Бурятский строительный проект будет реализован в других регионах России

tasstelecom.ru

26 и 27 марта 2013 г. в Москве прошло заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального собрания РФ. В заседании приняли участие представители региональных молодежных парламентов из 53 субъектов РФ, в том числе и делегация Республики Бурятия.

В повестке заседания впервые обсуждались социально-ориентированные проекты. Проект РБ по строительству молодежных жилищных комплексов вызвал большой интерес, так как является уникальным проектом по поддержке молодых семей и молодых специалистов с государственной поддержкой на компенсацию первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита. 

Данный проект получил поддержку и рекомендован к реализации в ряде регионов России. 16 апреля в адрес Главы РБ Вячеслава Наговицына пришло письмо от Сергея Железняка Заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ, с выражением благодарности за поддержку уникальной Программы строительства Молодежных жилищных комплексов в Республике Бурятия и предложением увеличения объемов финансирования государственной поддержки для участников строительства МЖК, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector