Глава Бурятии о деле Кушиташвили: «Добиваться объективности»

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов высказался сегодня по поводу ситуации с арестом чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили и предъявленных ему обвинений в нападении на росгвардейца и хранении наркотиков. Он назвал ее «шокирующей», пишет «МК» в Бурятии».

— Работа нами ведется, рассчитываем на активное рассмотрение уголовного дела в МВД и СК России, надеемся на максимальное внимание и объективное расследование, — сказал глава Бурятии. 

Он сообщил, что завтра, 5 февраля в Москву вылетает уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова. Она встретится с Георгием, «чтобы понять, что происходит». «Я Георгия знаю, я знаю его маму — с ними общался. Для меня все это удивительно. Не хотелось бы ошибаться – жизнь и люди разные – но надеемся на объективное рассмотрение, что истина восторжествует, будем добиваться максимальной объективности и непредвзятости, и не хотелось бы, чтобы Георгий был виноват», — сказал Алексей Цыденов.

Глава Бурятии также сообщил, что готовит обращение к соответствующим структурам депутат Госдумы Алдар Дамдинов. Ранее омбудсмен по правам человека в Бурятии обратилась к руководителю Следкома РФ Бастрыкину с просьбой взять расследование уголовного дела на личный контроль. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector