Житель Бурятии получил срок за неуплату алиментов

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, житель Кабанского района проведёт восемь месяцев в колонии за неуплату алиментов сыну. Административная ответственность не напугала безответственного отца, который без веской причины решил не содержать ребёнка.

Прокуратура Кабанского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя посёлка Селенгинск. Он признан виновным в совершении неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенном неоднократно.

Гражданин ранее привлекался к административной ответственности по тому же поводу, дважды осужден, в том числе за неуплату алиментов.

«В период условного осуждения мужчина продолжал бездействовать по исполнению решения суда об уплате алиментов на своего 12-летнего сына. Не имея на то уважительных причин, он причинил имущественный ущерб несовершеннолетнему на сумму 77 тысяч рублей», — пояснили в прокуратуре.

Приговором Кабанского районного суда виновному условное осуждение отменено, назначено окончательное наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector