В Бурятии после ареста иномарки «чёрный» лесоруб возместил ущерб

pixabay.com

В Бурятии 36-летний житель Иволгинского района после ареста транспортного средства Daihatsu Delta выплатил крупную сумму материального ущерба, причинённого незаконной рубкой леса.

После задержания на месте вырубки леса мужчина стал фигурантом уголовного дела, предусмотренного ч.3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В рамках уголовного дела надзорные органы инициировали обращение в суд с гражданским иском о возмещении суммы материального ущерба, причиненного лесному фонду. По данным специалистов ущерб был оценен в 341 тысячу рублей.

В Межрайонном отделе по исполнению особых производств в отношении лесоруба было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы обратили взыскание на расчетные счета в банке и установили наличие зарегистрированного транспортного средства. 

Во избежание передачи автомобиля марки Daihatsu Delta на реализацию, должник в кратчайшие сроки изыскал остаток задолженности в размере 300 тысяч рублей и внес их на депозитный счет структурного подразделения. 

На сегодняшний день сумма материального ущерба в полном объеме перечислена на счет Республиканского агентства лесного хозяйства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения с должника взыскана сумма исполнительского сбора в размере 23902 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector