В Бурятии обвиняемый в смерти 17-летней девушки бизнесмен отдал семье 500 тысяч

Погибшая Галина Бурчевская / соцсети

Семья погибшей в Прибайкальском районе Бурятии 17-летней девушки приняла 500 тысяч рублей от бизнесмена Пилосяна, обвиняемого в оставлении места ДТП. По сведениям «МК в Бурятии», деньги отцу погибшей передал адвокат бизнесмена.

Родитель принял дар, отметив, что эти деньги будут использованы, чтобы добиться в уголовном и судебном процессе справедливости.

«Я эти деньги даже не открывал ещё, не считал. А если понадобится ехать в Москву и там добиваться справедливости, то поеду на эти деньги», — говорит он.

Заметим, что передача материальной помощи состоялась 7 января в Прибайкальском районном суде. Факт этот был зафиксирован в установленном законом порядке. По сведениям «МК в Бурятии», защитник принес на заседание суда один миллион рублей, полагая, что половину этих средств придется внести в качестве залога для освобождения Пилосяна из-под стражи. Но деньги не понадобились – суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства и мере пресечения в отношении бизнесмена. Подозреваемого в совершении тяжкого преступления – оставление места ДТП.

Ранее отмечалось, что глава Бурятии рекомендовал Баиру Жамбалову на период следствия сложить с себя полномочия секретаря БРО «Единой России». Именно его внедорожник насмерть сбил девушку, переходившую дорогу возле Батурино Прибайкальского района Бурятии. За рулем автомобиля якобы находился бизнесмен Пилосян.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector