В Бурятии дольщикам компенсировали моральный вред и неустойку

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с крупной строительной компании компенсацию морального вреда и неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства троим её участникам.

В двух случаях застройщик допустил нарушение условий договора участия в долевом строительстве и выполнил обязательства по передаче объектов недвижимости спустя 11 месяцев. В третьем случае дольщику передали объект своевременно, но без подключения многоквартирного жилого дома к центральному отоплению. Подача тепла была произведена спустя лишь несколько месяцев.

В службе судебных приставов в отношении строительной компании были возбуждены два исполнительных производства о взыскании компенсации морального вреда по пять тысяч рублей каждому дольщику и одно исполнительное производство о взыскании неустойки в размере 20 тысяч рублей за несвоевременный ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома.

В целях исполнения судебных решений судебные приставы наложили арест на расчётные счета должника в банковских учреждениях. Таким образом, задолженность списали со счетов в банке на основании постановления судебного пристава. На сегодняшний день права дольщиков восстановлены в полном объёме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector