Гражданин Украины попросил убежище в Улан-Удэ

pixabay.com

К уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратился гражданин Украины, нелегально проживающий на территории Российской Федерации с 2011 года. Заявитель просил предоставить временное убежище, объяснив нежеланием «возвращаться на родину и воевать против мирного населения», сообщили в аппарате омбудсмена.

«Установлено, что уроженец города Улан-Удэ Бурятской АССР, гражданин Украины, прибыл в Российскую Федерацию в 2008 году и получил разрешение на временное проживание до 2011 года, но в установленные сроки разрешительные документы не оформил», — сообщается на сайте уполномоченного.

Омбудсмен обратилась к руководству Управления по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия с ходатайством об оказании содействия гражданину в оформлении необходимых документов.

От иностранного гражданина миграционным подразделением принято заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, на период рассмотрения заявления выдана справка, на основании которой мужчина поставлен на миграционный учет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector