В Бурятии приставы взыскали 155 млн рублей

pixabay.com

В Бурятии более 155 млн рублей исполнительского сбора заплатили физические и юридические лица за несвоевременное исполнение судебных решений и актов иных уполномоченных органов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии

Согласно данным статистики, другая категория должников поспешила выплатить задолженности в 5-дневный срок, установленный законом для добровольного исполнения, в рамках 152 тысяч исполнительных производств.  В добровольный срок выплачены задолженности на сумму свыше 1 млрд 644 млн рублей.

Тем самым граждане избавили себя от применения к ним принудительных мер исполнения, связанных не только с взысканием исполнительского сбора, но и со списанием денежных средств с расчетных счетов, арестом имущества, привлечением к административной и уголовной ответственности, ограничением права выезда за пределы страны и т.д.

Для того, чтобы граждане получили возможность проверить свою финансовую дисциплину перед новым годом, служба судебных приставов Бурятии проводит сегодня, 20 декабря, информационную акцию «Узнай о своих долгах» в крупных торговых центрах и местах массового пребывания людей.

В ведомстве отмечают, что узнать о долгах очень просто, достаточно ввести регион, ФИО, дату рождения в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте службы. После отправки запроса система моментально выдает ответ.

В случае наличия задолженности по исполнительному производству можно уплатить их через представленные платежные системы или распечатать квитанцию для оплаты через почтовое отделение или банк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector