В Бурятии вступил в силу указ о переносе выходного дня на 31 декабря

pixabay.com

Во вторник, 17 декабря, указ главы Бурятии о переносе выходного дня с субботы 28 декабря 2019 года на вторник 31 декабря 2019 года вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Напомним, сначала Алексей Цыденов обратился к жителям республики через соцсети и спросил, хотят ли в Бурятии отдыхать 31 декабря. Практически единогласно пользователи высказались в поддержку инициативы.

16 декабря Алексея Цыденов подписал указ, согласно которому данные изменения вносятся в график работников республиканских государственных органов и работников предприятий, учреждений и иных организаций, находящихся в собственности республики.

Также глава Бурятии рекомендовал органам местного самоуправления, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Бурятии и руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории республики, аналогично перенести выходной день с 28 на 31 декабря.

При этом министерству образования и науки Бурятии для удобства работающих родителей отдельно поручено организовать работу с частными дошкольными образовательными организациями по переносу выходного дня.

Отметим, что значительно раньше сделать 31 декабря выходным «хотя бы для женщин Бурятии» предложил представитель ЛДПР в республике Сергей Дорош.

В ответ на это предложение высказались феминистки Бурятии. Общественницы отметили, что депутат предлагает женщинам променять одну работу на другую – у праздничного стола.

Настоящий указ вступил в силу в день его официального опубликования – 17 декабря 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector