Лучшие студенты сельхозакадемии в Бурятии получат по 120 тысяч

pixabay.com

Пятеро лучших студентов Бурятской ГСХА получат в течение года по 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РБ.

В торжественной обстановке директор регионального филиала Россельхозбанка Оксана Сахьянова вручила именные сертификаты стипендиатам. Награждение состоялось в стенах Бурятской ГСХА.

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова сотрудничает с Россельхозбанком много лет. В этом году с Банком заключен договор на выпуск и обслуживание карт, предназначенных для выплаты стипендии. Сертификаты и свидетельства выданы пяти учащимся Туяне Сат, Анне Щербаковой, Римме Бубеевой, Марии Костиной, Сергею Петрову. Все они в течение года по 120 тысяч рублей. Подобная инициатива реализуется впервые.

— Отобранные стипендиаты лучшие во многих сферах: в учебе, социальной и культурной жизни академии. Дорогие ребята, вы —  наше будущее! Мы очень рассчитываем, что, получив знания в стенах академии, вы придете к нам, в наши офисы, а их ни много ни мало — пятнадцать в районах республики и станете нашими коллегами, – отметила директор регионального филиала Россельхозбанка Оксана Сахьянова.

Все это стало возможным благодаря запуску стипендиальной программы для студентов, озвученной председателем правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым на 21-й аграрной выставке «Золотая осень».

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут 300 студентов, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

Глава Россельхозбанка подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector