В Бурятии возводят крепостную стену на Гуннском городище

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

14 декабря Алексей Цыденов выехал в два района с целевой поездкой. В Иволгинском районе глава Бурятии посетил Гуннское городище, где на средства субсидии минтуризма Бурятии уже построена часть крепостной стены города Хунну. Продолжить работу по благоустройству планируется в 2020 году, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Проект «Природный амфитеатр – Город Хунну» разработан во исполнение поручения главы Бурятии. Под открытом небом на территории Гуннского городища строится амфитеатр для показа ландшафтных представлений на тему гуннской империи. По проекту планируется построить круговую сценическую арену на 250 мест, благоустроить гончарные и ремесленные мастерские в доме Десятника, а также антуражную площадку. Для посетителей планируется организовать интерактивы, тематические фотосессии, продажу сувениров и дегустацию пищи той эпохи.

В селе Красноярово Алексей Цыденов проинспектировал ремонт подъездной автомобильной дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», где заасфальтировано более 3,6 км, установлены дорожные знаки, остановочный павильон, проведен текущий ремонт двух мостов.

На данный момент рабочая поездка в Кабанский район завершается совещанием по проблемным вопросам, которое проводит глава Бурятии. В нем участвуют местные активисты, главы сельских поселений, депутаты районных и поселковых советов, представители республиканских министерств и ведомств и депутаты Народного Хурала.

Перед этим в поселке Селенгинск Алексей Цыденов осмотрел социальные объекты, получившие финансирование в рамках «единой» дальневосточной субсидии. В политехническоим техникуме обновили материально-техническую базу специализированного центра компетенций по направлению «Сварочные технологии». Поликлинику и пищеблок Селенгинской районной больницы капитально отремонтировали, приобретено медицинское оборудование. Обновлен фасад культурно-досугового центра «Жемчужина».

В поселке Каменск глава региона осмотрел открывшуюся после ремонта Детскую консультацию, новый кинозал в молодежном досуговом центре «Сибирь», созданный в рамках нацпроекта «Культура», и посетил участковую больницу. В селе Кабанск Алексей Цыденов встретился с работниками школы и осмотрел памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, который реставрируют в преддверии 75-й годовщины Великой Победы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector