Дело о смерти малыша в ДКБ Улан-Удэ передано в центральный аппарат СКР

СУ СК России

Дело о смерти Захара передали из Бурятии в центральный аппарат СК России, распоряжение дал лично глава СКР Александр Бастрыкин. Он встретился с родителями умершего мальчика в Москве во время приёма граждан.

Александр Бастрыкин лично выслушал девять человек, прибывших из Омской, Ростовской, Челябинской областей, республик Бурятия и Калмыкия.

«Семейная пара из Республики Бурятия выразила обеспокоенность ходом расследования уголовного дела по факту смерти их малолетнего ребенка в больнице. Заявители рассказали, что ввиду ухудшения самочувствия двоих сыновей обратились в больницу. На следующий день одному из детей стало хуже, и он был госпитализирован, а через пару дней переведен в реанимацию, где впал в кому. Впоследствии мальчик скончался. По словам родителей, ребенку не была оказана квалифицированная медицинская помощь, до сих пор не установлена причина смерти. Кроме того, заявители попросили передать уголовное дело для расследования в другой субъект», — рассказали в СКР.

В настоящее время следствием устанавливается причина смерти малолетнего ребенка, а также расследуется уголовное дело о подделке официальных документов.

Глава СК России выслушал супругов, после чего заслушал подчиненных о ходе предварительного следствия, жестко раскритиковав их работу. По его поручению уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России.

В отношении сотрудников регионального следственного управления назначена служебная проверка. Также Александр Бастрыкин поручил сократить две ставки криминалистов и две ставки следователей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector