В Улан-Удэ установят две ёлки из Санкт-Петербурга

pixabay.com

Начались работы монтажу новогодних городков в парках Улан-Удэ. В каждом из них, кроме ледовых скульптур, символизирующих Новый год, будет установлена и ёлка. Две новые ели сейчас «едут» в Улан-Удэ из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в комитете по молодежной и социальной политике администрации Улан-Удэ.

В комплект к искусственной темно-зелёной ели входят остов, ограждение, «юбка», гирлянды, большие шары, украшения и, конечно же, звезда на макушку. Высота каждой ели – 8 и 9 метров, срок эксплуатации – до 10 лет.

Одна из елей будет установлена в новом сквере «Кристальный» в мкрн Стеклозавода, построенном в этом году и ставшем самым крупным объектом в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды города Улан-Удэ». Еще одно ноу-хау для жителей этого микрорайона – новогодний городок и сборно-разборные катушки для малышей. Тематика городка – «Кристальное сердце» по мотивам известной и любимой детьми зимней сказки про приключения Эльзы, Снеговика и Оленя. Будет здесь и зона для селфи, причём фотографии можно сделать и в тёмное время суток. Центральная аллея нового сквера будет украшена светящимися шарами. Открытие главной ёлки Советского района также здесь, в сквере «Кристальный», 24 декабря в 18.00.

— Подготовка к Новому году в парках началась заранее. Мы обсудили с художниками эскизы по каждому парку, а сейчас работы вступили в активную фазу. Мы стараемся каждый год придумать и воплотить что-то новое на радость горожанам. Хотя официальное открытие районных ёлок 24, 25 и 26 декабря, городки, конечно же, начнут работать гораздо раньше. 14 декабря в парках «Юбилейный», «Кристальный», им. С. Орешкова состоится открытие зимнего спортивного сезона, — пояснили в Дирекции парков Улан-Удэ.

В парке «Юбилейный» в 43 квартале тематика новогоднего городка отвечает сказке «Терем-теремок». Известные персонажи вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом наступающего года Мышкой встретят горожан. Ёлка высотой 10 метров, сборно-разборные катушки, подсветка создадут новогоднее настроение. Открытие главной елки Октябрьского района намечено на 25 декабря в 18.00.

В Железнодорожном районе Дирекция парков установит три новогодних городка – в сквере «Молодёжный» в мкрн Загорск, в парках им. Героев СССР Д. Жанаева и С. Орешкова.

Вторая новая ёлка будет установлена в парке им. Д. Жанаева. Парк культуры и отдыха имени героя Советского Союза Д.Жанаева является одним из старейших в Улан-Удэ. Он был основан в послевоенное время, его площадь — более 15 га. Это место было кардинально обновлено в 2017 году благодаря программе «Формирование современной городской среды города Улан-Удэ». Здесь построены пешеходные и велодорожки, обновлена центральная большая лестница, ведущая к ДК «Рассвет», установлена первая в Улан-Удэ инклюзивная площадка.

В этом году в парке впервые залили каток для детей площадью 150 метров. Для детей построят ещё две ледяных и две деревянных горки-катушки. Предусмотрена и подсветка всей большой территории парка.

Открытие главной ёлки Железнодорожного района пройдёт в парке им. С. Орешкова 26 декабря в 17.00. Новогодний городок расположен компактно в районе стадиона. Здесь залит каток, будут установлены горки и скульптуры из сказки про курочку Рябу с главным персонажем Мышкой. Для удобства граждан, приезжающих в парк на своём авто, в этом году сделано освещение парковки.

Главный новогодний праздник на площади Советов с шоу-программой и фейерверком в этом году пройдёт 30 декабря в 17.00. Также здесь отметят победителей городского конкурса «Новогодний Улан-Удэ» и смотра-конкурса на лучшую подготовку спортивных площадок к зимнему спортивному сезону. Полная программа новогодних мероприятий по ссылке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector