В Бурятии детсад после капремонта на 7,5 млн закрыли из-за холода

pixabay.com

В Тункинском районе Бурятии детский сад закрыли из-за холодов. Как сообщают родители в паблике @ves_ulan_ude, совсем недавно в Кыренском садике провели капитальный ремонт на 7,5 млн рублей.

«Мы родители многострадального Кыренского детского сада, возмущены и доведены до предела тем, что наш сад снова закрыт из-за отсутствия тепла. Летом этого года в четвёрке был проведен капитальный ремонт на сумму более 7,5 миллионов рублей, к сожалению нужного эффекта, от ремонта нет! Мы устали от того что сад третий год закрывают то из-за ремонта, то из-за отсутствия тепла. Наши дети стали заложниками чиновничьего недогляда, всех нас в РУО уверяли, что будет тепло, но мы это тепло так и не почувствовали. Заведующая, которая приняла данный ремонт, уволилась, кто ответит за страдания наших детей? Сколько это будет продолжаться и куда смотрят Районная и Республиканская власть???!!! Подскажите куда нам обратиться, чтобы нас услышали и прекратили этот приступный беспредел!!!», — написали разгневанные родители (прим. ред. – орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, в конце ноября сначала в соцсетях, затем в СМИ и проверяющих органах стало известно о холоде в детском саду в Нижнем Саянтуе. Тогда дети посещали сад в зимней одежде и обуви. Проверкой занялись в СКР и прокуратуре.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector