В Улан-Удэ пять школ обзаведутся новыми зданиями

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ обновят здания пяти школ. Это – пристрои к гимназии № 33, школе № 49 и новые здания школ по ул. 50-летия Октября (№ 40), ул. Цыбикова (№ 25) и ул. Автотранспортной, сообщает управление по информационной политике города.

Строительство новых образовательных учреждений позволит, в частности, решить проблему третьей смены в школах (№25, № 33, № 40, школах Левого берега) и снимет риск перехода на третью смену (№49), уточнили в комитете по образованию администрации Улан-Удэ.

Средства на объекты выделены в рамках национального проекта «Образование».

Пристрой на 216 мест к гимназии № 33 для учеников с 9-11 классов уже завершён. Сейчас заканчивается работа по оснащению гимназии оборудованием. Занятия здесь начнутся сразу после новогодних каникул. Строительство объекта обошлось в 137 млн рублей.

До конца года будет возведено новое здание школы по ул. Цыбикова на 250 мест (№ 25). Сейчас на объекте ведутся отделочные работы. Стоимость строительства составила 305 млн рублей.

В октябре начато строительство пристроя к школе № 49 на 350 мест, которое должно завершиться до сентября 2020 года. Сейчас возводятся фундамент здания, подпорная стена и идет вынос инженерных коммуникаций. На строительство объекта выделено порядка 215 млн рублей.

В ноябре заключен контракт с ООО «Стройинком» на строительство нового здания школы по ул. 50-летия Октября на 450 мест (№ 40). К концу следующего года объект должен быть сдан в эксплуатацию. На строительство школы выделено порядка 510 млн рублей.

В 2020 году планируется начать строительство школы по ул. Автотранспортная на 1,2 тысячи мест. На возведение объекта выделены средства в размере 1,5 млрд рублей. Объект будет строиться в течение двух лет и откроет свои двери в 2021 году.       

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector