В Бурятии нашли нарушения в контракте на строительство дороги на Щучку

pixabay.com

Гусиноозерская межрайонная прокуратура предотвратила неэффективное расходование бюджетных средств, сообщает пресс-служба республиканского ведомства. Нарушения выявили во время проверки контрактов на реконструкцию дороги «Тохой – турбаза «Щучье озеро» – Родник». Напомним, ранее стало известно, что глава Бурятии получил нагоняй за эту дорогу.

Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о закупках в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Управление по строительству Селенгинского района».

В июле 2019 года между учреждением и единственным участником электронного аукциона – обществом с ограниченной ответственностью «ТюменьСтройПроект» заключен муниципальный контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Тохой – турбаза «Щучье озеро» – Родник» в Селенгинском районе.

Проверка показала, что заявка и представленные обществом документы для участия в аукционе не соответствуют требованиям аукционной документации.

Межрайонным прокурором начальнику управления по строительству Селенгинского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого управлением в одностороннем порядке отказано в исполнении контракта.

Межрайонным прокурором в отношении членов аукционной комиссии возбуждены производства об административном правонарушении «Признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок».

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия должностные лица привлечены к административной ответственности, им назначен штраф в размере 30 тысяч рублей каждому.

Отдел МВД России по Селенгинскому району по материалам прокуратуры возбудил уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Проводится предварительное расследование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector