В Улан-Удэ возбудили шесть уголовных дел из-за квартиры с тротилом (ВИДЕО)

скриншот оперативного видео / МВД по Бурятии

скриншот оперативного видео / МВД по РБ

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в республике пресечён криминальный бизнес по организации проституции, азартных игр и вымогательств. Напомним, в Улан-Удэ накануне эвакуировали жильцов многоквартирного дома на ул. Чертенкова, в одной из квартир нашли ящик тротила с детонаторами.

Сотрудники уголовного розыска МВД по РБ, а также регионального управления ФСБ, СКР и росгвардейцы провели обыски по месту проживания одного из фигурантов резонансных уголовных дел.

«Изъято значительное количество тротиловых шашек, электродетонаторы. Кроме того, обнаружено свыше 30 пачек денежных билетов Федеральной резервной системы США с признаками подделки. По имеющейся информации, злоумышленник входил в состав организованной группы, специализировавшейся на незаконной организации азартных игр, проституции и вымогательстве на территории республиканской столицы», — рассказали в полиции. 

Возбуждены шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171.2, 241, 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По подозрению в противоправной деятельности на данный момент задержаны трое жителей города Улан-Удэ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление возможной причастности задержанных к другим противоправных деяниям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector