В Бурятии подростков поймали при попытке кражи из магазина

Росгвардия

Росгвардия

В Бурятии сотрудники вневедомственной охраны пресекли попытку кражи из охраняемого объекта, сообщает пресс-служба Росгвардии по РБ. В выходные на пульт централизованного наблюдения села Баргузин поступил сигнал «тревога» из охраняемого продуктового магазина.

«Наряд вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии прибыл на объект через несколько минут. Заблокировав территорию магазина, росгвардейцы приступили к осмотру и обнаружили следы взлома входной двери, а по следам на снегу задержали злоумышленника, который спрятался в уличном туалете. Второго подозреваемого, который скрылся с места преступления, задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На краже попались местные жители – подростки 15 и 16 лет, их доставили в отдел полиции. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности, состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Подростки рассказали, что вскрыли входную дверь гвоздодёром и пытались совершить кражу имущества, но сработали технические средства охраны.

Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража» УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector