В Улан-Удэ Следком проверит сауну, в которой пострадали дети

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в Железнодорожном районе Улан-Удэ продолжается проверка сауны на предмет услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья посетителей. В начале ноября посетители известного ресторанно-гостиничного комплекса получили химические ожоги слизистой из-за воздействия хлора.

12 ноября 2019 года в СМИ сообщили, что шестеро детей в возрасте от 9 до 12 лет, купаясь в бассейне сауны ресторанно-гостиничного комплекса, получили химические ожоги слизистой глаз и пищевое отравление. Предположительно, в результате воздействия хлора. В СКР начали доследственную проверку.

«В рамках проверки установлено, что пострадавшие дети из сауны были доставлены в глазное отделение РКБ им. Н.А. Семашко. Госпитализация им, к счастью, не понадобилась; медицинская помощь оказывалась несовершеннолетним в амбулаторных условиях. Недавно последний из пострадавших детей закончил лечение. Медицинская документация больных в ближайшее время будет передана экспертам для проведения судебно-медицинских исследований с целью установления тяжести вреда, причиненного здоровью детей», — рассказали следователи.

Также следствие истребованы сведения из служб санитарного контроля, которыми проводились анализы и исследования проб воды из указанного бассейна. На основании полученных сведений по результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector