В Бурятии детсад с замерзающими детьми тщательно проверит Следком

скриншот видео / соцсети

Следственный комитет России проверит детский сад в Бурятии после публикаций в СМИ. Напомним, в детском садике «Колосок» в посёлке Нижний Саянтуй из-за холода в помещениях дети ходят в зимних шапках, куртках и уличной обуви. Температура в здании не поднималась выше 10-13 градусов.

«Несмотря на то, что дети замерзали, руководство учреждения не принимало никаких дополнительных мер к исправлению ситуации. По данному факту следственным управлением СК России по Республике Бурятия незамедлительно организована проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ», — сообщили в пресс-службе СКР.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководству территориального следственного управления в рамках проверки тщательно установить все обстоятельства произошедшего.

«Следователи дадут правовую оценку действиям не только руководства детского сада, но и при наличии достаточных оснований – должностных лиц органов власти, не отреагировавших своевременно на существующую проблему использования непригодного помещения для размещения в нём детского учреждения», — уточнили в Следкоме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector