В Улан-Удэ насильнику за два нападения дали 12 лет колонии

скриншот оперативного видео / СУ СКР по Бурятии

В Улан-Удэ суд приговорил насильника к 12,6 годам колонии за два случая нападения на женщин. Как ранее сообщал портал tUday.ru, 40-летний Евгений Кудашов сначала напал на студентку в микрорайоне Полигон, а спустя три месяца – на женщину в микрорайоне Южном.

Вечером 1 октября прошлого года Кудашов находился в промзоне на территории микрорайона Полигон. В безлюдном месте он увидел возвращавшуюся домой несовершеннолетнюю студентку, выскочил к ней из кустов и схватил за одежду.

Затем, как сообщает СКР, удерживая потерпевшую, злоумышленник «начал совершать действия сексуального характера».

Девушка вырвалась, расстегнув куртку, и смогла убежать. Позже вместе с прохожим она вернулась к месту происшествия, где нашла свою куртку и сумку. Кудашов к этому времени скрылся.

Спустя три месяца, у мужчины произошёл рецидив. Весь день 7 января Кудашов распивал спиртное.

Вечером, чтобы погреться, он зашел в тамбур магазина рядом с остановкой в микрорайоне Южный. Через несколько минут он увидел женщину, которая выходила из торгового зала, направился следом и начал преследовать, чтобы напасть.

«Выбрав удобный момент, злоумышленник подбежал к жертве, столкнул в овраг и, угрожая убийством, потребовал снять одежду, после чего совершил насильственные действия сексуального характера. Затем пытался изнасиловать, но не смог и скрылся с места происшествия», — рассказали следователи.  

Установить личность насильника помогли видеозаписи камер наблюдения из магазина.

«При их просмотре установлен фрагмент, на котором видно, как один из находившихся в тамбуре мужчин долго наблюдал за потерпевшей, а затем вышел из магазина вслед за ней. Личность мужчины была установлена. Им оказался ранее судимый за убийство и недавно освободившийся из мест лишения свободы житель соседнего микрорайона», — пояснили в Следкоме Бурятии.

Злоумышленника задержали. Потерпевшая женщина опознала его. А затем при проверке версии о совершении Кудашовым аналогичных преступлений в других местах были получены доказательства о его причастности к нападению на несовершеннолетнюю студентку, которая также опознала злоумышленника. 

Приговором суда Кудашову назначено наказание в виде 12,6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector