В Улан-Удэ врач, подарившая сотни жизней, скончалась от рака

infpol.ru

Накануне после тяжелой болезни скончалась известный акушер-гинеколог Туяна Батомункоева. Сообщение об этом появилось в группе для сбора средств на лечение врача. Напомним, с 2018 года женщина боролась с раком печени.

«С прискорбием сообщаем: сегодня не стало нашей горячо любимой Туяны! К сожалению, болезнь оказалась сильнее, хотя Туяна боролась с нею до последних дней. Благодаря вам и вашей помощи, она прошла этот тяжёлый путь лечения, не падала духом и продолжала стойко держаться до конца. Пусть она останется в наших сердцах такой же невероятно красивой, искренней, открытой, доброй… Помолитесь за неё. Спасибо, что были с нами! Спасибо всем за участие, за неравнодушие, берегите себя и родных, берегите своё здоровье!» – написали в соцсети.

Сбор средств на лечение открыли в мае 2018 года. И вскоре сделали сложную операцию в Южной Корее. К сожалению, лечение не дало результатов.

Туяну Батомункоеву знали многие в Бурятии. Сотни женщин благодаря ей обрели радость материнства, тысячи малышей приняли её теплые руки. 

Портал tUday.ru выражает соболезнования родным и близким Туяны Батомункоевой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector