В московском метро пройдёт квест о Бурятии и Дальнем Востоке

egov-buryatia.ru

Как ранее сообщал портал tUday.ru, с 8 ноября на кольцевой линии московского метро курсирует специальный брендированный поезд — «Дальневосточный экспресс», в составе которого есть и вагон Бурятии. Теперь гостей экспресса приглашают на викторину.

Тематический поезд вышел на линию третий год подряд. Особенностью этого «Дальневосточного экспресса» стала непрерывная призовая викторина, которая будет продолжаться все время движения состава – в течение полугода.

В каждом вагоне «Дальневосточного экспресса» есть QR-код, сканируя который пассажир попадает на сайт квеста. Зарегистрировавшись на сайте с 8 ноября по 14 декабря 2019 года, пассажир участвует в первом этапе конкурса. Он состоит из «заочной» и «очной» частей.

«Заочную» часть первого этапа квеста можно выполнить тут же, не выходя из вагона – баллы начисляются за прохождение онлайн-викторины, репост в соцсетях и приглашение друзей.

Вопросы касаются всех регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе и Бурятии. Задания о республике смогут выполнить как те, кто родился и вырос в ней, так и те, кто никогда не бывал в республике. Участники проверят свои знания, освежат воспоминания и узнают новое о регионе, его столице — городе Улан-Удэ, Байкале и природе Бурятии. Вопросы квеста посвящены географии республики, природе, истории, культуре, фольклору и языку.

Всех зарегистрированных участников ждут на «очной» части, которая пройдет с 12 по 14 декабря во время проведения фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» в Экспоцентре. На площадке нужно будет разгадать еще несколько ребусов. Среди победителей будут разыграны 10 путевок на двоих в один из регионов Дальнего Востока по системе «все включено» и с посещением наиболее интересных туристических мест в сопровождении профессиональных гидов.

«Большой дальневосточный квест» будет проходить до 30 апреля. После завершения «Дней Дальнего Востока в Москве» начнется его второй этап с онлайн-викториной. Среди пассажиров, успешно прошедших второй этап квеста, будут разыгрываться памятные призы. Победители первого этапа не смогут принять участие во втором – их аккаунты будут заблокированы.

Всю информацию о заданиях «Большого дальневосточного квеста» и правила участия можно найти на сайте: https://quest.ddv.moscow/

Отметим, что в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» на Новом Арбате 2-8 декабря откроется Дальневосточная ярмарка. С 12 по 14 декабря в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной пройдет фестиваль для молодежи. Организаторами фестиваля выступают Аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. Также пройдет вручение наград общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» и церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector