Большой этнографический диктант пройдет в Бурятии (АДРЕСА)

egov-buryatia.ru

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Акция приурочена ко Дню народного единства. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком. Возрастных и других ограничений для участия нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности граждан, их знания о народах, проживающих в России. Мероприятие призвано привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. 

В Бурятии для участия в акции определено 35 площадок в Улан-Удэ и районах республики. Со списком мест проведения можно ознакомиться здесь.

Диктант будет состоять из 30 вопросов: 20 общих — для всех и 10 региональных — уникальных для каждого субъекта. На выполнение заданий участникам дадут 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта — www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года. Здесь же 10 ноября будут опубликованы правильные ответы на задания, а 12 декабря – индивидуальные результаты. 

В прошлом году диктант написали 392 тыс человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Бурятии акцию поддержали порядка 800 участников. 

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте и в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Напомним, в России эта масштабная акция проводится уже четвёртый год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного — к участию в нём присоединились страны СНГ. 

Организатором «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнеры проекта: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации главы и правительства Республики Бурятия. 

Дополнительная информация по тел. 8(3012) 21-40-36 (Зимирева Лариса Владимировна).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector