В Бурятии изъяли свыше 100 кг опасной молочной продукции

pixabay.com

Сотрудники Управление Роспотребнадзора Бурятии за девять месяцев этого года исследовали свыше тысячи проб молочной продукции на качество и безопасность. В результате из оборота изъята 21 партия продукции или 102 кг «молочки», сообщает пресс-служба управления.

В ведомстве отмечают, в сравнении с 2018 года количество исследованных проб увеличилось на 38,7%.

«По результатам лабораторных исследований молочной продукции доля продукции, не соответствующей гигиеническим требованиям по физико-химическим показателям составила 7,1% (в 2018 – 8,7%), по микробиологическим показателям – 5,3% (в 2018 – 4,7%)», — рассказали в управлении.

По результатам надзорных мероприятий из оборота изъято 21 партии молочной продукции, общим весом 102,5 кг по причине несоответствия требованиям нормативной документации.

По выявленным нарушениям виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 320 тысяч рублей, а также в виде предупреждений.

Мероприятия по контролю и надзору за качеством и безопасностью молочной продукции Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия продолжаются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector