Экс-депутат Хурала Бурятии заплатил 5,4 млн рублей за преступление

скриншот youtube.com сюжет

В Бурятии судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с экс-депутата Народного Хурала республики крупную сумму материального ущерба, причиненного преступлением. Речь идет о Викторе Абушееве. Напомним, в марте 2018 года его осудили за хищение 13,5 млн рублей.

Ранее приговором Советского районного суда г. Улан-Удэ экс-депутат являвшийся руководителем строительной компании был признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, при строительстве объектов электроснабжения автотуристического кластера. Приговором суда ему назначено 4 года условно с испытательным сроком на 3 года. 

В ходе предварительного следствия мужчина добровольно вернул в казну государства более 8 млн рублей, взысканием оставшейся части ущерба в размере 5,4 млн рублей в рамках исполнительного производства занимались судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств.

В целях исполнения судебного решения судебными приставами к должнику был применен комплекс мер принудительного характера, который позволил взыскать сумму материального ущерба в полном объеме.

За счет реализации двух объектов арестованного недвижимого имущества возмещена сумма ущерба на 3,2 млн рублей, и обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банковских учреждениях, — 2,2 млн рублей.

На сегодняшний день, взысканная сумма материального ущерба в размере 5,4 млн рублей перечислена на счет Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения с экс-депутата взыскана сумма исполнительского сбора в размере 380 730 рублей в доход государства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector