В Улан-Удэ опасная стройка развернулась около дацана

соцсети

В столице Бурятии рядом с дацаном Гандан Жамбалинг на ул. Красногвардейской развернулась опасная стройка. Об этом на своей странице рассказал глава бурятского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Намжил Мардваев.

«Вот почему у нас так? Чтобы зашевелились органы нужен обязательно «пинок в задницу» в форме ЧП с человеческими жертвами», — возмущается он.

По его словам, такая трагедия может в любой момент случиться рядом с буддийским дацаном. Здесь идет строительство высотного дома.

«Началось с того, что работающий прямо над дацаном и проходящими людьми высотный кран снёс «Ганжур», т. е. пик здания, имеющий огромное ритуальные значение. Буддийские ламы прочитали мантры, чтобы с машинистом крана ничего не случилось, ведь не зря буддизм самая мирная религия, а строители даже не соизволили извиниться и чуть ли не смеялись над этим. Любая стройка должна иметь ограждение, которого в данном случае нет в помине, и вот с высоты 20 этажей постоянно падают разные предметы, то строймусор, то стройматериалы и т. п. Несколько раз падали большие листы толстой фанеры планируя с 20 этажа, которые при хорошем ветре могут улететь на километры», — сообщил Намжил Мардваев.

Он также рассказал, что листы фанеры уже падали рядом с людьми. Место оживленное, рядом торговый центр, автобусная и трамвайная остановки.

«Тяжело представить, что будет с людьми, а тем более детьми, если попадёт в них, а они всегда проходят рядом по пути в Детский дворец, который находится по пути. Пробовали обращаться в отдел полиции, приезжали осматривали и уехали, видимо нет ещё смертельного случая «нет трупа-нет дела»», — подводит итог глава «Россельхозцентра» в Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector