В Бурятии управляющая компания выплатила 150 тысяч за дырявую крышу

pixabay.com

В Муйском районе Бурятии судебные приставы взыскали с управляющей компании «Северный регион» сумму материального ущерба в размере 154 тысяч рублей в пользу жительницы многоквартирного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как выяснилось, пожилая пенсионерка несколько лет ведет борьбу с управляющей компанией. Причиной тому служит протечка кровли, которая происходит во время дождей и таяния снега на крыше.

Из-за погодных условий, связанных с осадками, а также ненадлежащего выполнения управляющей компанией своих обязательств по содержанию многоквартирного жилого дома хозяйка квартиры с верхнего этажа вынуждена терпеть коммунальную проблему.

После каждого инцидента женщина жаловалась в управляющую компанию на мокрый потолок, а порой иногда на дождь в квартире, однако компания устранять проблему и компенсировать потерпевшей стоимость ремонта не торопилась. Тогда решать вопрос с коммунальщиками пенсионерке пришлось в зале судебного заседания.

Районный суд, рассмотрев материалы дела, требования истца удовлетворил в полном объеме, постановив взыскать с управляющей компании материальный ущерб, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда на общую сумму свыше 154 тысяч рублей. 

На момент возбуждения исполнительного производства общество с ограниченной ответственностью находилось на стадии банкротства. Несмотря на это судебные приставы наложили арест на дебиторскую задолженность компании. В результате списания денежных средств, поступающих от потребителей в счет погашения задолженности, удалось удовлетворить материальные требования взыскателя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector