В Бурятии смерть в ДТП оценили в миллион рублей

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя поселка Заиграево компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей за смертельный наезд на человека. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как стало известно, трагедия на дороге произошла несколько лет тому назад, когда бывший военнослужащий, находясь за рулем своего автомобиля, сбил по неосторожности человека.

В ходе уголовного разбирательства действия водителя были квалифицированы, как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. В результате, 37-летнего мужчину признали виновным и приговорили к одному года лишения свободы условно.

В рамках гражданского иска родственники погибшего обратились в суд за взысканием с него компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей.

В Заиграевском районном отделе судебных приставов в отношении виновника ДТП было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику были применены комплексные меры принудительного характера.

В результате принятых мер должник изыскал средства и произвел выплату двумя крупными суммами по 500 и 200 тысяч рублей. Оставшуюся часть денежных средств в течении этого года судебные приставы взыскивали из его заработной платы. 

На сегодняшний день взысканные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кроме этого, в рамках отдельно выделенного исполнительного производства должнику предстоит выплатить сумму исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector