В Тункинском районе Бурятии убирают 12 несанкционированных свалок

egov-buryatia.ru

В Тункинском районе до 31 октября 2019 года ликвидируют 12 несанкционированных свалок в селах Монды, Туран, Нилова Пустынь, Нуган, Жемчуг, Галбай, Толтой, Тунка, Зун-Мурино, Шулуты, Торы и Далахай. Их общая площадь 24 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Контракт на ликвидацию заключен с ООО «Бабръ», две бригады которой начали работы 28 сентября. Одна занимается самой крупной свалкой в местности Талое, другая — мелкими свалками. На данный момент уже завершены работы по объектам в селах Монды и Туран, начата ликвидация в районе курорта Нилова Пустынь.

В связи с тем, что границы Тункинского района и Национального парка «Тункинский» совпадают, в районе нет полигона для размещения ТКО. Весь мусор вывозится за пределы муниципального образования – на полигон в Иркутске.

Субсидию на ликвидацию несанкционированных свалок Тункинскому району предоставило министерство природных ресурсов Бурятии. Из республиканского бюджета предусмотрено финансирование в размере 3,4 млн рублей, из муниципального — 850 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector