В Бурятии ожидаются сильнейшие снегопады

pixabay.com

Спасатели Бурятии предупреждают об ухудшении погоды в республике в ближайшие дни. Осадки ожидаются 8 и 9 сентября – мокрый снег и снег, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 октября по северной половине республики, 9 октября на большей части территории ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега, местами сильные осадки.

Кроме того, ожидается усиление северо-западного ветра до 15-22 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов, местами установление снежного покрова. На перевалах автодорог гололедица, накаты, налипание мокрого снега на проводах.

Сотрудники МЧС России призывают жителей и гостей республики быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Помните, что в снегопад попасть в аварию на автомобиле повышается в разы. В случае выезда — соблюдайте скоростной режим и дистанцию, своевременно позаботьтесь о смене автошин. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector