В Бурятии скончался известный борец

vk.com/wrestbur

В Бурятии скончался известный борец, мастер спорта Советского Союза Бато Дашинамжилов. Об этом в соцсетях сообщают друзья и близкие спортсмена.

«Ушёл из жизни один из лучших сыновей Агинского Бурятского округа, Республики Бурятия, Бато Садаевич Дашинамжилов, мастер спорта Советского Союза по вольной борьбе, заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, заслуженный деятель искусств Бурятии. Его голос хранится в Золотом фонде голосов мира, исполняющих народные песни», — пишет паблик «Борцы Бурятии».

«Совсем недавно Бато Садаевич гостил у меня в Сколково, преподал очередной мастер-класс моему 13-летнему сыну Ивану, не прилагая усилий выполнял сложные упражнения на брусьях, перекладине, 70 раз «отжался» на кулаках, красиво говорил на бурятском за трапезой. Всегда будем помнить вас, стремиться к лучшему в борьбе за сохранность народных традиций, культуры и языка. Белой Вам дороги в 1000 миров, 10000 жизней, Бато Садаевич, Ахатан, мой дорогой друг!», — написал бизнесмен Зоригто Саханов.

Прощание состоится 5 октября с 12:00 до 14:00, Хойто-Бэе, ул. Строителей 17. г. Улан-Удэ.

Редакция портала tUday.ru выражает соболезнования семье и близким Бато Садаевича.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector