В Бурятии женщина затопила соседей из-за стиральной машины

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с жительницы Северобайкальска сумму материального ущерба, причиненного в результате затопления квартиры. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Инцидент произошел из-за того, что хозяйка квартиры не смогла вовремя остановить протечку воды из сорванного крана стиральной машины. В результате вся вода из машины-автомата вылилась на пол и затопила соседей, проживающих этажом ниже.

После коммунальной аварии собственники затопленной квартиры обратились к специалистам для установления стоимости ремонтно-восстановительных работ в двух затопленных комнатах, в которых пострадали стены и потолки. А затем разбирались с виновниками затопления в зале судебного заседания. 

На основании локально-сметного расчета суд требования истца удовлетворил в полном объеме, постановив взыскать с ответчика сумму материального ущерба, расходы, понесенные в связи с рассмотрением дела в суде на общую сумму свыше 52 тысяч рублей. 

В Северобайкальском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику были применены меры принудительного характера. В результате, применение ограничительной меры, связанной с запретом на выезд из страны, позволило взыскать с должника сумму задолженности в кратчайшие сроки. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector