В Улан-Удэ пройдут семинары о проектах в этносфере

pixabay.com

Национально-культурные объединения Бурятии научат азам проектной деятельности в этносфере, сообщают в Гильдии межэтнической журналистики в Улан-Удэ. Обучающие семинары проведут для национальных объединений Дома Дружбы, лидеров диаспор, этнической молодежи и специалистов в сфере этнокультуры и национальных отношений.

Семинары-тренинги Ресурсного центра в сфере национальных отношений Дома дружбы народов Бурятии «Проектирование деятельности общественных объединений, взаимодействия со СМИ» пройдут с 8 по 14 октября в Улан-Удэ. 

Сегодня успешность общественных организаций, представляющих интересы этнонациональных групп, диаспор, землячеств во многом зависит от их лидеров. Это – навыки успешного менеджмента и проектирования, умения работать в команде, строить эффективные коммуникации, видеть «точки роста», грамотно презентовать и продвигать свои проекты. Национально-культурные центры и автономии Бурятии сегодня реализуют ряд ярких и зрелищных проектов, которые украшают культурное пространство Бурятии. Например, этнофестиваль народов Бурятии «Караван дружбы» с его гостеприимной Улицой добрых соседей», многонациональный фестиваль «Байкальский Сабантуй», эвенкийский Больдер, сойотский «Улуг-даг», праздник тюркских народов Навруз и многое др. 

Эффективный менеджмент, управление человеческими ресурсами, технологии социокультурного проектирования, этнобрендирование и успешные коммуникации в этносфере – этому будут обучать резидентов Дома Дружбы, учащихся профильных специальностей, представителей заинтересованных организаций. По окончании всем участникам выдаются сертификаты. Обучение бесплатное. 

В семинарах примут участие специалисты комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации главы и правительства РБ, представители Общественной палаты РБ, Агентства госзакупок и Гильдии межэтнической журналистики в Улан-Удэ.

Место проведения: Дом Дружбы Народов Бурятии, г. Улан-Удэ, ул. Ленина 12.

Телефон для справок: +79025628651

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector