В Бурятии полицейского уволили из-за дорогого дома

В Бурятии полицейского уволили из-за дорогого дома

В Бурятии сотрудник полиции уволен за коррупционное правонарушение, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлен факт непредставления сотрудником отдела МВД России по Прибайкальскому району сведений о расходах.

«В 2017 году работник приобрел совместно с супругой и двумя несовершеннолетними детьми жилой дом и земельный участок. Расходы на покупку недвижимости существенно превысили совокупный доход всех членов семьи за три предшествующих года. Несмотря на заключение крупной сделки сотрудник полиции не представил сведения о расходах за 2017 год в отношении себя, супруги и несовершеннолетних детей», — рассказали в прокуратуре.

Прокурором Прибайкальского района в связи с допущенным нарушением Федерального закона «О противодействии коррупции» внесено представление заместителю министра внутренних дел по республике о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Министерство инициировало процедуру контроля за расходами названного сотрудника и уволило его со службы ввиду утраты доверия.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector