В Улан-Удэ стартовал проект «Старый город»

Управление по информационной политике Улан-Удэ

21 и 22 сентября стартует проект «Старый город» по покраске деревянных домов, памятников архитектуры в историческом центре Улан-Удэ. Об этом рассказали в управлении по информационной политике города.

В проекте участвуют дома по ул. Коммунистическая 4 а и 6 б. 

Организаторы получили согласие собственников, мастерская «Проект Байкал» с лицензией на работы с объектами культурного наследия выполнила проекты покраски домов, подготовила колористическое решение, проведено полное согласование с Комитетом по охране ОКН. Сформирована команда из архитекторов, экспертов АСИ, кадастровых инженеров, казачьего общества, комитета по охране ОКН, Фонда развития города. Закуплены инструменты, средства защиты и краски.

— Уверены, что нашей работой мы подарим новые краски «Старому городу» и надежду собственникам домов и всем горожанам на восстановление исторического центра города, отметил один из организаторов Фонд развития города Улан-Удэ.

Также ремонтные работы посетил мэр города Игорь Шутенков.

— Хочу поблагодарить всех волонтеров, которые приняли участие в данном проекте, вы помогаете сделать наш город лучше и красивее. Будем продолжать работу по развитию и улучшению облика города вместе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector