В Бурятии лесники поймали «черного лесоруба» ночью

РАЛХ

Как сообщает пресс-служба РАЛХ, в Бурятии «черного лесоруба» нашли по подозрительному свету. При ночном патрулировании лесники увидели его в лесном массиве Заиграевского района.

Подойдя ближе, лесники увидели костер, а рядом мужчину, который заготавливал древесину. Учитывая ночное время суток, было понятно, что рубка ведётся незаконно.  Лесники окружили нарушителя, перекрыв пути отхода и не позволив скрыться. Когда мужчина увидел лесников и понял, в чем дело, сознался, что заготовил древесину незаконно.

Нарушителем оказался житель села Новоильинск.

В ходе осмотра выяснилось, что правонарушитель заготовил около 17 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 87 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина и бензопила были изъяты.

В отношении правонарушителя составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности». Все материалы для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела переданы в ОМВД по Заиграевскому району.

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.

О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector