В Кремле прокомментировали задержание «шамана» Габышева в Бурятии

wikipedia.org

Кремль не в курсе задержания находящегося в розыске «шамана», который шел из Якутии в Москву, пишет РИА Новости. По данной теме за комментариями нужно обращаться к местным властям или правоохранительным органам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее СМИ сообщили, что недовольные выборами в Бурятии сторонники якутского шамана Александра Габышева устроили митинги в Улан-Удэ, и в отношении мужчины может быть возбуждено уголовное дело по статье об организации экстремистского сообщества. В четверг пресс-служба управления МВД по Бурятии сообщила, что полиция задержала в Бурятии находящегося в розыске «шамана», который шел в Москву, и отправит его в Якутию, где было совершено преступление. При этом в республиканском главке РИА Новости не подтвердили, что задержанный является шаманом, и не пояснили, в чем он подозревается.

«Кремль не может быть в курсе уголовных преследований всех граждан в Российской Федерации. Это просто невозможно, это не является прерогативой Кремля, поэтому за комментариями по этой теме я рекомендую вам обращаться или к республиканским властям, либо к республиканским правоохранительным органам», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, известно ли в Кремле о задержании «шамана».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector