В Бурятии продавался хлеб из будущего

pixabay.com

В Бурятии по результатам проверки прокуратуры Иволгинского района предприниматель из села Сужа привлечен к административной ответственности. Так, среди нарушений – продажа продукции с датой изготовления, не соответствующей действительности. Проще говоря, хлеб «из будущего».

«В нарушение закона предпринимателем осуществлялся оборот некачественной продукции. Нарушались сроки хранения продовольственных товаров, допускалось нанесение маркировки готовой продукции с датой изготовления, не соответствующей действительности», — рассказали в прокуратуре Бурятии.

Решением Арбитражного суда республики по заявлению прокурора района предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов, повлекшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства субъектом предпринимательской деятельности допущенные нарушения закона устранены, два работника привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector