Глава Бурятии предложил всем «притормозить»

пресс-служба правительства Бурятии

Глава Бурятии опубликовал загадочную фразу на своей странице в Фейсбуке. «По-моему, всем нам надо немного притормозить», — написал Алексей Цыденов. Пользователи начали гадать, о чем же речь. И лишь в середине дня расшифровку странного высказывания дал пресс-секретарь главы Алексей Фишев.

Выяснилось, что речь идет о последствиях митинга и задержаниях. Как понятно из речи пресс-секретаря Цыденова, глава Бурятии не разделяет позицию силовых структур. Далее приводим опубликованную «расшифровку» полностью:

«После посещения Алексеем Цыденовым митинга в парке «Юбилейный» была поставлена точка в послевыборном противостоянии. Подавляющее большинство жителей Бурятии поддержали призыв главы к конструктивному диалогу и, главное, взаимоуважению. Ситуация заметно стабилизировалась. Но 18 сентября в Улан-Удэ начались задержания тех, кто принимал участие в несанкционированном митинге. Такое решение приняли силовые структуры и на это, вполне возможно, имели все законные основания. Вопрос – зачем это надо было делать в данной ситуации?

Призыв главы обращен ко всем: тем, кто продолжает будоражить общество и тем, кто пытается навести порядок.

Решения всех без исключения должны быть взвешенными, выверенными и в итоге не должны приводить к росту напряжения в обществе. Нам всем сейчас надо остановиться и успокоиться. Услышать друг друга, сделать выводы и идти дальше всем вместе».


 

Услышат ли обращение главы силовики, стороны смогут узнать в ближайшее время: либо общество ждет показательная порка от правоохранительных органов и ответная реакция оппозиции, либо хотя бы временное перемирие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector