В Бурятии люди в масках задержали «Сашу-шамана»

wikipedia.org

В соцсетях сообщается о задержании в Бурятии Александра Габышева, который идет в Москву изгонять дьявола из Путина. По словам очевидцев, сопровождавших шамана, его «похитили».

Так, читинский журналист Стас Захаров сообщил в «Фейсбуке», что в лагерь влетели люди в масках и с оружием. Инцидент произошел в 6 утра.

«Несколько людей в масках, с оружием, без документов, не представляясь, в 6 утра залетели в лагерь, повалили палатку шамана, поставили глушилку. Забрали шамана и увезли в неизвестном направлении, предположительно в сторону Улан-Удэ. Участники лагеря связаться ни с кем не могут, нет ни интернета, ни связи», — рассказал журналист.

Между тем, в сети появилось видео сподвижников Габышева, которые рассказали подробности «похищения». Так один из членов отряда шамана сообщил, что специально для задержания Габышева перекрыли трассу «Байкал», а после «изгоняющего дьявола» увезли в сторону Улан-Удэ.

«Трасса была перекрыта спецслужбами. Было несколько десятков человек, на многих машинах. Они быстро окружили наш лагерь и – прямо к палатке шамана. Повалили его на землю, поволокли в машину, загрузили. Все были вооружены – автоматы, дубинки. Все это молча! Мы спрашивали: «Кто старший? Объясните, что происходит!». Ничего! Никаких документов не показали, такая тихая спецоперация. Увезли Сашу в сторону Улан-Удэ», — рассказал свидетель.

Он также выразил уверенность, что президент России лично руководил этой операцией.

Отметим, что в МВД по Бурятии официальных комментариев о задержании шамана не появлялось.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector