Нацпроект «Безопасные дороги» станет ключевой темой выставки «Дорога 2019»

pixabay.com

Старту в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры крупнейших агломераций России в течение ближайших 6 лет, будет уделено ключевое внимание участников выставки «Дорога». Напомним, мероприятие пройдет с 16 по 18 октября 2019 года в Екатеринбурге.

В программе всероссийский семинар-совещание «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: горизонт задач на 2020 год». Его участники — представители 83 субъектов страны расскажут о том, как стартовала масштабная дорожная программа в регионах, как достигаются целевые показатели проекта, с какими трудностями столкнулись в первый год реализации, а также поделятся своим положительным опытом. Федеральные и региональные профильные ведомства обсудят вопросы взаимодействия и сформируют вектор совместных действий для эффективного решения задач в следующем году.

В 2020-м году в 83 субъектах России предстоит увеличить долю региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии, до 44,9 %, аналогичный показатель по дорогам агломераций — до 52 %, выйти на новый уровень технологического сопровождения дорожной деятельности и безопасности движения.

 

*** Международная специализированная выставка «Дорога 2019» — масштабное мероприятие, которое проводится Федеральным дорожным агентством совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Государственной компанией «Российские автомобильные дороги». Это крупнейшее отраслевое событие является коммуникационной площадкой, объединяющей ключевых участников автодорожного сообщества России и международных экспертов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector