Житель Улан-Удэ незаконно расширил балкон

pixabay.com

В Улан-Удэ снесен незаконно возведенный пристрой к балкону, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. Житель одного из пятиэтажных домов по улице Партизанской захотел улучшить свои жилищные условия. Несмотря на отсутствие согласия других собственников многоквартирного дома, а также необходимых согласований и разрешений мужчина решил расширить свой балкон.

В мае прошлого года жилец осуществил задуманное, построив к балкону своей квартиры пристрой. При этом площадь его балкона увеличилась на целых 10 кв.м.

Между тем бдительный сосед смекалистого горожанина не был согласен с произошедшими изменениями параметров жилого дома и обратился в суд.  

Советский районный суд г. Улан-Удэ удовлетворил иск и постановил произвести снос пристроя к балкону, незаконно возведенного на 2 этаже многоквартирного дома. Суд обязал жильца вернуться в границы балконной плиты и привести фасад здания жилого дома в прежнее состояние.

Однако исполнять решение суда мужчина не торопился, пока в дело не вмешались судебные приставы. 

В рамках исполнительного производства судебный пристав — исполнитель 4 раза привлек гражданина к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» на общую сумму штрафных санкций в размере 6 тысяч рублей.

Меры административного воздействия побудили мужчину демонтировать незаконный пристрой и вернуть фасад здания в начальное состояние. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector