В Улан-Удэ власти предложили перенести День города на лето

egov-buryatia.ru

В субботу, 7 сентября, глава Бурятии Алексей Цыденов и и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравили горожан и гостей города на торжественном открытии Дня города «Яркими красками город цвети!». Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

— Сегодня время перемен — у нас большое движение. Время не слов, а дел. Город меняется, и надо сохранить этот темп, надо реализовать все эти большие возможности, которые нам сегодня даны. А не, как обычно, все просадить в угоду чьих-то личных амбиций. Только совместная командная работа позволит реализовать планы. Только вместе мы можем всего добиться. Дайте изменить город, чтобы наши дети могли жить в новом лучшем городе Улан-Удэ. С праздником! Желаю всем долгих лет жизни и всего самого наилучшего, — заявил Алексей Цыденов.

К поздравлениям присоединился Игорь Шутенков.

— Нашему городу исполняется 353 года — дата не круглая, но она знаменательная. То, что сегодня происходит в Улан-Удэ, некоторые еще вчера в это не верили. Вспомните День города год назад. Разве мы могли об этом подумать? Сейчас у нас уже есть новые трамваи, новые школы, новые детские сады, новые парки и спортивные центры. Это свершившийся факт. И это лишь малая часть программы развития нашего города. Мы строим новый Улан-Удэ, комфортный для всех. Дорогие земляки, давайте вместе сохранять и развивать наш город, беречь его красоту и самобытность. Давайте вместе сделаем Улан-Удэ городом для всех людей. Будьте здоровы и счастливы. С праздником! С днем рождения Улан-Удэ! – сказал он.

И.о. руководителя администрации Улан-Удэ отметил, что на улице стоит прохладная погода, он предложил горожанам вместе обдумать и принять решение о переносе времени празднования:

— Может быть, День города перенести на более теплое время года? Призываю к обсуждению, — заявил Игорь Шутенков.

Напомним, сегодня в честь Дня города в Улан-Удэ проходит ряд мероприятий.

На «Гостиных рядах» с полудня начался проект Центральной городской библиотеки им. И. Калашникова — оn-life игра «Город в городе». В это же время стартовала праздничная программа «Африка в Улан-Удэ»в Музее истории города Улан-Удэ.

С 13 часов на площади Революции проходят анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка» и этнокультурная ярмарка национально-культурных автономий «Город дружбы». На пешеходной части улицы Ленина работает выставка-продажа изделий ручной работ Арт-город – 2019».

В парке культуры и отдыха «Юбилейный» с часу дня до восьми вечера продлится праздничная программа «Большой праздник для маленьких горожан». А в 14 часов стартовала праздничная программа «Город – сказка, город – мечта…» в парке культуры и отдыха им. Д.Ж. Жанаева. Вечером, в 17 часов в парке культуры и отдыха им. С.Н. Орешкова пройдет фестиваль молодежи и творчества «2U» («Для тебя»).

Закрытие Дня города начнется в 19 часов на площади Советов концертной программой «Яркая палитра», который включает выступления звезд бурятской эстрады и певицы Lorna из Африканского континента. Здесь же праздничный день в 22:30 завершит фейерверк «Все краски города».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector