В Улан-Удэ задержали водителя, повредившего мемориал Победы

В Улан-Удэ задержали водителя, повредившего мемориал Победы

Сотрудники группы розыска отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД установили личность водителя, повредившего ограждение мемориала Победы в Улан-Удэ, и задержали его. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«6 сентября около двух часов ночи 22-летний водитель автомашины Toyota Aristo, следуя по улице Бабушкина со стороны 102 квартала, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ. После чего виновник покинул место происшествия», — рассказали в полиции.

В отношении нарушителя полицейскими составлены административные протоколы по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», а также ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Справка:

Санкция ст. 12.33 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector