В Улан-Удэ приставы взыскали долг по зарплате в 100 тысяч рублей

pixabay.com

Более 100 тысяч рублей задолженности по заработной плате взыскали судебные приставы бывшим сотрудницам ООО «Крепаль» в Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. 

Как стало известно, организация длительное время не производила оплату труда своих работников, а также отказалась произвести окончательный расчет при их увольнении. Не дождавшись денег, женщины обратились в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ, который присудил организации выплатить причитающуюся заработную плату и компенсацию морального вреда за причинение нравственных страданий.

Организацией решение суда в добровольном порядке не исполнено, в связи с чем в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства. В ходе исполнения судебным приставом наложен арест на расчетные счета организации в кредитных организациях, а также вручено предупреждение о привлечении к уголовной ответственности.

В результате примененных мер оплата долга произведена в полном объеме, в общей сложности организация выплатила 103 тысячи рублей задолженности и 10 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector