В Улан-Удэ почти 300 полицейских и гвардейцев выйдут на охрану

03.мвд.рф

В период празднования Дня города – 6 и 7 сентября на территории Улан-Удэ пройдут более 50 праздничных мероприятий, участие в которых примут около 20 тысяч человек. Самые масштабные мероприятия запланированы 7 сентября на площади Советов, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В охране правопорядка, безопасности дорожного движения, обеспечения личной и имущественной безопасности участников и гостей праздника планируется задействовать более 150 сотрудников полиции, а также 130 сотрудников войск национальной гвардии. Содействие правоохранителям окажут члены добровольных народных дружин и работники частных охранных организаций.

Сотрудниками ГИБДД разработаны схемы движения транспорта вблизи мест проведения культурно-массовых мероприятий. Отметим, что полиция просит автовладельцев не оставлять транспорт в зоне их проведения, а также в местах, не предназначенных для парковки автотранспорта.

Кроме того, правоохранители напоминают, что 7 сентября на территории города будет запрещена розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции. В этой связи полицейские проведут рейды, направленные на выявление фактов незаконной реализации спиртного.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector