В Бурятии массово изымают из продажи молоко «Тяжин»

pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Бурятии выявлено молоко, не соответствующее требованиям безопасности. Из продажи массово изымают молоко торговой марки «Тяжин» производства ООО «Кузбассконсервмолоко», сообщает пресс-служба ведомства.

После обращений граждан эксперты взяли пробы молока «Тяжин» с массовой долей жира 2,5% (произведено 14 апреля 2019 года) и 3,2% (произведено 29 марта 2019 года). По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия», установлено, что данное молоко не соответствует требованиям «О безопасности молока и молочной продукции».

«По факту выявления несоответствующей продукции Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия приняты меры административного воздействия в отношении торговой сети, реализующей данную продукцию, выдано предписание об ее снятии с реализации и утилизации. В установленном порядке проинформирован изготовитель ООО «Кузбассконсервмолоко» для проведения отзыва продукции. Согласно информации, представленной ООО «Кузбассконсервмолоко», изготовителем произведен отзыв несоответствующей продукции у ООО ТК «Продукты от Титана» в количестве 79,2 тысячи упаковок, объемом 1 л», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, проинформировано управление Роспотребнадзора по Кемеровской области, которым выдано предписание изготовителю ООО «Кузбассконсервмолоко» о прекращении действия декларации о соответствии на молоко торговой марки «Тяжин».

В связи с выявлением в обороте фальсифицированного молока торговой марки «Тяжин» Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия с 29 августа по 13 сентября 2019 года организована «горячая линия» по телефонам: 8 (3012) 37 15 30, 8 (3012) 41 24 44.

В случае возникновения вопросов к качеству данной продукции и обнаружения продажи в торговых предприятиях, просим граждан обращаться на «горячую линию» для принятия мер по предотвращению оборота фальсифицированной продукции на потребительском рынке Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector