Дорожники Бурятии покоряли спартакиаду Росавтодора

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор

ФКУ Упрдор

Команда ФКУ Упрдор «Южный Байкал» успешно выступила на предварительном этапе VI Спартакиады Росавтодора, сообщает пресс-служба управления. Состязания проходили с 24 по 26 августа в г. Белокурихе Алтайского края. Организатором соревнований выступило ФКУ Упрдор «Алтай».

За выход в финал Спартакиады дорожники из пяти управлений федеральных автодорог состязались в шести видах спорта: мини-футболе, волейболе, стрельбе из винтовок, настольном теннисе, лёгкой атлетике и плавании.

В ходе яркой и насыщенной программы соревнований все спортсмены ФКУ Упрдор «Южный Байкал», «Алтай», «Прибайкалье», «Енисей» и «Сибуправтодор» показали отличные результаты.

По итогам зонального этапа команда Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» завоевала два командных «золота», два «серебра» и две «бронзы».

— Достижение высоких результатов необходимо не только на производстве, но и в спорте. Спорт выступает неотъемлемой частью развития сильной, самодостаточной и ответственной личности. Именно он придает энергию, повышает концентрацию и реакцию при принятии верных решений в ходе рабочих процессов, — отметил Радик Фаразутдинов, начальник Управления федеральных дорог «Южный Байкал».

Южный Байкал взял «золото» в двух видах: в мини-футболе и стрельбе. В личном первенстве по стрельбе среди мужчин II место занял Чингис Батуев, аналогичный результат среди женщин у Людмилы Нестеренко.

«Серебро» завоевано в легкой атлетике и волейболе среди женских команд. В личном первенстве среди мужчин по бегу лучшим стал Виктор Евсюков, среди женщин II место заняла Юлия Баханова.

«Бронзы» удостоены в соревнованиях по плаванию и настольному теннису. По плаванию в личном первенстве вольным стилем на короткой и длинной дистанции среди мужчин завоевал «золото» Булат Дугаров, III место занял Владимир Фесенко, среди женщин — III место у Дарьи Морозовой. В личном первенстве по настольному теннису взял «золото» Саян Борхонов, среди женщин — III место у Людмилы Алтаевой.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут представлять Сибирский федеральный округ в финале на спортивных площадках Москвы и Московской области.

Справка:

Спартакиада федеральных государственных служащих Федерального дорожного агентства и работников подведомственных Федеральному дорожному агентству федеральных казенных учреждений проводится в целях привлечения сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, сохранения спортивных традиций. В 2019 году соревнования проходят уже в шестой раз.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector