В Улан-Удэ специалист управляющей компании затопил квартиру

pixabay.com

В Улан-Удэ более 100 тысяч рублей материального ущерба выплатила управляющая компания за затопленную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Жительница одного из домов города Улан-Удэ стала жертвой работ по замене участка металлической трубы — стояка отопления в одной из квартир многоквартирного дома. В результате залива водой в квартире женщины повреждены прихожая, спальная комната и кухня, во всех комнатах вздулся ламинат. 

Пострадавшая жительница обратилась в суд, который принял сторону потерпевшей и присудил возместить нанесенный вред. Судом установлено, что причиной затопления квартиры послужила вина работников управляющей компании в ходе замены ими части трубы отопления в нижерасположенной квартире. В частности, из-за низкой квалификации работника управляющей компании произошел разрыв полипропиленового трубопровода в квартире, расположенной выше.

Суд обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей стоимость восстановительного ремонта в сумме 92 тысячи рублей, а также расходы на проведение экспертизы в размере 10 тысяч. 

Добровольно организация решение суда не выполнила, исполнительный документ поступил в Железнодорожный районный отдел судебных приставов г. Улан-Удэ. В результате действий судебных приставов задолженность управляющей компании перед заявительницей полностью погашена. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector